Вести
 
 
 

Базы по аренде недвижимости в Москве пополнились новыми "объектами". Если у жителя столицы возникло желание заработать на аренде, то для этого теперь не нужна квартира, загородный дом или гараж. Теперь достаточно арендовать несколько квадратных метров в любом офисе и арендный бизнес можно считать открытым, пишет сайт "Гдеэтотдом.ру".

Если нечего сдавать в аренду, можно сдавать юридические адреса. На нескольких столичных квадратных метрах могут разместиться десятки компаний, но размещаются они здесь не фактически, а юридически - просто приобретают юридический адрес, по которому регистрируется компания и якобы размещается центральный офис.

По данным "Гдеэтотдом.ру", ежедневно в Москве предлагается арендовать более 200 адресов. Стоимость аренды виртуального офиса колеблется от 250 до 1000 долларов за 12 месяцев.

Сдавать адреса в аренду вошло в моду уже много лет назад, но если раньше такие предложения можно было найти в основном в консалтинговых компаниях и юридических фирмах, которые предлагают услуги по регистрации фирм, то теперь эта область аренды вышла на новый этап и стала массовой. Владельцы нежилых помещений и арендаторы решили не упускать возможность подзаработать на воздухе. Подобным бизнесом в Москве сейчас занимаются более 1,5 тысячи организаций и физических лиц.

Обычно в "арендный пакет адреса" входит договор аренды, акт приема-передачи офисного нежилого помещения, копия свидетельства о праве собственности или аренды офисного нежилого помещения, гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса, договор аренды, почтовое, секретарское обслуживание, использование факса, а так же использование оборудованного офиса для встречи представителей банков или контролирующих органов.