Global Look Press

Домовладельцы британского города Вустер пожаловались муниципальным властям на новый автобус, который недавно стал курсировать по маршруту 32.
Дело в том, что он двухэтажный, и с его второго этажа пассажирам, по сути, видно все, что происходит за аккуратными заборами во дворах местных жителей.

Этот автобус, принадлежащий транспортной компании First Group, в час пик возит большую группу студентов в колледж, собирая их по всему маршруту, пишет The Daily Mail.

Жители же опасаются, что этим транспортным средством могут воспользоваться реальные или потенциальные грабители, с удобством изучив, что где у кого располагается и есть ли кто дома. Дома там, к слову, не самые бедные - стоят в среднем около 300 тысяч фунтов.

"Мы особенно уязвимы, потому что автобусная остановка расположена прямо за нашим забором, поэтому нам кажется, что автобус останавливается буквально у нас в саду. Мои соседи и я считаем, что это нарушение нашей частной жизни", - жалуется 74-летний Дэвид Норт.

Инициативная группа требует вернуть на маршрут старый добрый одноэтажный автобус, который без проблем курсировал здесь до этого более 10 лет.

Напомним, в прошлом году жители другого английского города Брайтон добились в суде права не видеть голых соседей в окне напротив, доказав, что это тоже нарушает их приватность.