alpvershina.com

ЗАО "Москва-Макдоналдс", управляющее ресторанами "Макдоналдс" в Москве, продает свою штаб-квартиру на улице Красная Пресня.

В здании площадью 3713 кв. м, построенном в 1996 году, 3077 кв. м занимает штаб-квартира российского "Макдоналдса", а остальное - ресторан компании, сообщает брокер сделки компания Cushman & Wakefield.

По мнению аналитиков, возможная цена - 15-18 млн долларов за все здание, пишут "Ведомости".

"Москва-Макдоналдс" оставит в здании ресторан на условиях аренды, сообщил представитель компании. Продать штаб-квартиру компания решила потому, что ее разросшийся штат в здании уже не помещается, объяснил он. Компания переедет на арендованные площади в бизнес-центре "Лайтхаус" на Валовой улице.

"Макдоналдс" был одним из первых девелоперов в столице. В начале 90-х компания решила инвестировать выручку в неконвертируемых тогда рублях в коммерческую недвижимость. Компания в 1993 году построила здание в Газетном переулке (7500 кв. м), в 1996 году - на Красной Пресне и в Климентовском переулке (1600 кв. м). Здание в Газетном переулке в 2006 году было продано инвесткомпании Eastern Value Partners Limited.