Russian Look

Известный детский писатель и телеведущий Эдуард Успенский требует с экс-супруги 7,5 миллиона рублей за то, что она вольготно жила в их шикарном особняке на Рублевском шоссе. В пресс-службе Перовского суда сообщили, что 75-летний Успенский подал иск к Элеоноре Филиной о взыскании неосновательного обогащения, передает "Московский комсомолец".

По словам истца, в 2001 году он на свои деньги приобрел жилой дом площадью в 647 кв. метров и земельный участок в поселке Переделкино, что в Одинцовском районе Московской области. Писатель отмечает, что на тот момент его жена не имела денежных средств, поскольку зарабатывала всего 2 тысячи рублей в месяц, и не могла оплачивать содержание коттеджа. И так вплоть до 2011 года, когда супруги оформили развод: только он оплачивал все строительные и капитальные работы по четырехэтажному дому, а также покупал бытовую технику. При этом она, по словам юмориста, не вложила в благоустройство жилья ни одного своего рубля.

В иске Эдуард Успенский требует взыскать с Филиной 7,5 миллиона рублей. Именно во столько "папа" Чебурашки оценил ее беспечную жизнь за его счет.

Напомним, ранее в этом году Филина сама потребовала через суд разделить совместно приобретенные с экс-мужем дом в Рузе и квартиру в Москве на Кутузовском проспекте.

Элеонора Филина - третья жена Эдуарда Успенского. Автор детских бестселлеров прожил в браке с Филиной 6 лет. Звездный дуэт, который вместе вел популярную телепередачу "В нашу гавань заходили корабли", все это время считался образцовой супружеской парой.

По словам Элеоноры, она была инициатором развода, поскольку устала от постоянных унижений со стороны Успенского. "Наш брак - ошибка, - заявила она. - Все, что я зарабатывала, вкладывала в совместный быт, в квартиру, в еще один дом в Троицке, где теперь на 1200 кв. метров в одиночестве живет мой муж".