Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу департамента жилищной политики и жилищного фонда Николая Федосеева. Чиновник освобожден от должности в связи с ее сокращением, говорится в распоряжении, подписанном градоначальником еще 18 ноября и опубликованном на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Федосеев был назначен на должность руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы в ноябре 2010 году, он сменил на этом посту прежнего руководителя Петра Сапрыкина.

13 ноября Собянин распорядился реорганизовать департамент городского имущества столицы путем присоединения к нему департамента жилищной политики и жилищного фонда. Соответствующий документ был размещен на официальном сайте мэра и правительства столицы. Новое ведомство будет называться департаментом городского имущества Москвы. Руководить объединенным департаментом будет Владимир Ефимов, который до настоящего момента возглавлял департамент городского имущества.

Реорганизация департаментов была произведена с целью повышения эффективности управления городским имуществом, поясняли в мэрии. "Город имеет в собственности жилые и нежилые помещения в одном объекте недвижимости, который учитывается в единой базе - Реестре собственности города Москвы. До недавнего времени управлением объекта недвижимости занимались два органа власти, что удлиняло процесс реализации принятых решений. Теперь управление городским имуществом - жилым, нежилым, а также земельными участками, будет сконцентрировано в одном департаменте", - пояснили в администрации.