blogs.wsj.com

Дом в американском местечке Палм Спрингс, который Элвис Прэсли приобрел в 1970 году и время от времени жил там до своей смерти в 1977, выставлен на продажу по стартовой цене в 17 млн долларов. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Особняк, в котором "король рок-н-ролла" записал восемь песен, предложен потенциальным покупателям не только в качестве жилья для одной семьи, но и как инвестпроект, говорит Хани Брукс, местный риэлтор.

Сегодняшние владельцы недвижимости, Рино и Лора Фонтана, купили дом в 2003 году, заплатив за него всего 1,25 млн долларов.

После завершения сделки, Фонтана начали получать письма от людей со всего мира с просьбами посетить исторический особняк. Тогда пара решила переоборудовать его в музей, оставив для себя крыло, не являющееся частью экспозиции. Получасовая экскурсия стоила 20 долларов. Здание также было доступно для проведения "корпоративов" по цене 20 тысяч долларов за ночь (вместимость помещения - 150 человек).

Изначально особняк был построен в 1946 году для семьи крупного производителя средств по уходу за кожей. Площадь здания, проект которого разработал известный архитектор Альберт Фрей, составляет около 450 кв. метров. К дому прилегают два акра земли.

В 1970 году Элвис заплатил за этот особняк 85 тысяч долларов.