MultiBrowsers / www.youtube.com

Работы на втором кампусе Apple, известном как "летающая тарелка", идут полным ходом, пишет "Яблык.com". Большинство зданий, ранее находившихся на территории будущего городка, сейчас снесены, парковки и тротуары расчищены. Об этом свидетельствуют недавние аэрофотоснимки, опубликованные на сайте MacGeneration.

Более ранние "наземные" фотографии запечатлели первые этапы сноса еще в декабре 2013 года. На них были видны частично разрушенные здания, строительные ограждения и бульдозеры и другая тяжелая техника, приступившая к расчистке участка в 176 акров.

Работы по освобождению строительной площадки будущего кампуса начались еще в ноябре прошлого года после того, как Apple получила одобрение проекта в городском совете Купертино.

Напомним, будущая штаб-квартира Apple находится на небольшом расстоянии от нынешнего кампуса компании, расположенного по адресу 1 Infinite Loop в Купертино, штат Калифорния. 80% пустынного пейзажа, изображенного на снимке, будет покрыто зеленой растительностью, включая более чем 4500 деревьев.

По замыслу компании, это "вернет Калифорнию в Купертино". Оставшиеся 20% ландшафта будут заняты круглым 4-этажным зданием, рассчитанным на одновременную работу и отдых около 13 тысяч человек. Проект должен быть завершен в 2016 году.

На видео запечатлены руины, оставшиеся от бывшего кампуса Hewlett-Packard: