Russian Look

Дом на улице Вязов в городе Потсдам, который, как предполагается, вдохновил профессора гуманитарных наук Уэса Крейвена на создание сценария для культового фильма ужасов, подлежит сносу. Помешать этому пытается блоггер-энтузиаст, пишет Prian.ru.

В 1968 году Крейвен помогал группе студентов снять в этом доме пародийный "ужастик". Впоследствии он написал сценарий для картины "Кошмар на улице Вязов", действие которой происходит в городе Мадстоп (Потсдам наоборот). Фильм вышел на экраны в 1984 году и приобрел культовый статус.

В настоящее время упомянутый дом подлежит сносу. Власти города утверждают, что расходы на его восстановление влетят "в копеечку", поэтому и было принято решение построить на его месте новую городскую мэрию. Впрочем, они не отказываются от идеи продать объект.

Блоггер Джон Мишо утверждает, что дом можно превратить в музей творчества Уэса Крейвена, что принесет Потсдаму доходы от туризма. Мужчина разместил на популярном хостинге видеоизображений YouTube видеоролик, в котором показывает дом и предлагает организовать сбор средств на его восстановление.

При этом сам Крейвен, судя по всему, интереса к данному объекту не проявляет.