НДВ-Недвижимость

На рынке недвижимости сложно найти проекты, целиком подпадающие под категорию доступного и комфортного жилья. Тем, кто решил приобрести новостройку, чаще всего приходится сталкиваться с дилеммой: либо объект качественный, но дорогой, либо цены выгодные, но качество оставляет желать лучшего. Но это вовсе не означает, что золотой середины не существует…

На рынок вышли дома с повышенными потребительскими и качественными характеристиками, в то же время доступные по стоимости квадратного метра. Это новый монолитный микрорайон "Царицыно", расположенный в Южном административном округе Москвы, напротив старейшего в столице Царицынского парка. Сравним, даже панельную новостройку трудно встретить по цене ниже 100 тысяч за квадратный метр - в то же время вышедший на рынок мкр. "Царицыно" продается по цене от 78 000 рублей за кв. м с отделкой. При этом есть возможность приобрести квартиру и без отделки – в таком случае цена составляет от 72 000 руб. за кв. м.

Мкр. "Царицыно" - очевидный лидер по доступности и комфортности жилья. Именно данный проект был признан Московским бизнес-клубом первым в номинации "Самая низкая цена квадратного метра". По состоянию на апрель квартиры в мкр. "Царицыно" предлагались по цене 68 тыс. рублей за кв. м. Всего проект предусматривает строительство свыше 800 000 кв. м высококачественного жилья, включая создание всей необходимой инфраструктуры. Это школы, детские сады, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, торгово-развлекательные центры, мини-маркеты, рестораны и кафе. Решен вопрос с безопасностью будущих жильцов, на территории микрорайона предусмотрена собственная круглосуточная служба охраны. Высокое качество инженерии в царицынских домах также никого не оставит равнодушным: современные коммуникации, интернет, оптоволоконная связь, лифты ОТИС. Проблему отсутствия парковочных мест решают подземные автостоянки, размещенные под каждым из домов. Так же будет возведен отдельный многоуровневый паркинг на 1530 машиномест. Общее количество машиномест в мкр. "Царицыно" составит 8560.

На сегодняшний день строительство микрорайона ведется с опережением графика. Один из первых - восьмой корпус - планируется сдать уже в октябре 2010 года. На стройке задействовано более 850 человек, работающих в три смены и практически круглосуточно. ЗАО "Мосфундаментстрой-6", генеральный подрядчик проекта, планирует усилить строительные работы по кладке наружных и внутренних стен, чтобы к концу июня 2010 г. завершить данный вид работ на 85-90%. Монолитные работы, в свою очередь, планируется полностью осуществить к концу июня 2010 г.

Остается добавить, согласно достигнутым договоренностям между компанией "НДВ-Недвижимость" и девелопером проекта ОАО "МКХ" на объекте до 30 июня будут завершены работы по устройству эталонных квартир, включая отделку мест общего пользования. Что позволит, таким образом, наглядно продемонстрировать потенциальным покупателям все варианты эксклюзивной отделки, а также применяемые в ней материалы. На выбор предлагаются 3 варианта: "Классика", "Кантри" и "Средиземноморье".

Агентство "НДВ-Недвижимость" www.ndv.ru.