Global Look Press

Итальянская пара в городе Сан-Мартино после семи лет судебных тяжб оштрафована на 13,5 тысячи евро после жалоб соседей на слишком громкие крики во время секса, раздававшиеся из квартиры любовников, поведал на днях британский таблоид The Daily Mail.
Газета "Московский комсомолец" решила выяснить, как с подобными ситуациями обстоит дело в российской столице.

"У нас такое тоже возможно. Московский КоАП предусматривает ответственность за шум в ночное время. При этом источник шума не определен - он может быть любым", - заявил изданию Александр Семенников, председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам.

Правда, по его словам, повышенные штрафы установлены за погрузочно-разгрузочные работы, но есть и штрафы для людей, которые шумят в квартирах: "Это могут быть любители музыки, футбола. Это может быть муж, который любит гонять жену. Но поводом для штрафа может быть и громкий секс. Есть ведь разные способы поддержания интимных отношений, и некоторые сопровождаются криком, плетками. Смело звоните в полицию - можно наказать соседей на тысячу рублей", - сообщил Семенников.

При этом он выразил сожаление, что в Москве пока нет штрафов
за нарушение тишины в дневное время, напомнив, что в Подмосковье их уже установили и, по отчетам чиновников, закон пользуется у местных жителей популярностью.