Грейс-Бей в городе Провиденсиалес на островах Теркс и Кайкос
Global Look Press
Грейс-Бей в городе Провиденсиалес на островах Теркс и Кайкос
 
 
 
Грейс-Бей в городе Провиденсиалес на островах Теркс и Кайкос
Global Look Press

Рейтинговый сервис TripAdvisor назвал 25 лучших пляжей в рамках ежегодного вручения наград Travellers Choice. Первое место досталось пляжу на крошечных островах Теркс и Кайкос - заморской территории Великобритании, а лучшим в Европе стал испанский пляж. Среди лидеров в нынешнем году нет ни одного тайского пляжа, но есть один из "закрытого" пока для россиян Египта.

Сервис отзывов об отелях и туристических местах вручает свои награды Travellers Choice на основании числа и благосклонности отзывов своих посетителей.

Лидер рейтинга-2018 - залив Грейс-Бей в городе Провиденсиалес на островах Теркс и Кайкос. Наслаждаться его белоснежным песком и лазурными водами Атлантического океана можно круглый год. По мнению TripAdvisor, это идеальное сочетание.

The🌴 has seen better days, but that beeeeeach 🙌🏼

Публикация от Lia Wiedemann (@liawmannbklyn)


Второе место - пляж Baia do Sancho в бразильском Фернандо-ди-Норонья. Это идеальное место для дайвинга, а с окружающих пляж скал можно сделать потрясающие панорамные фото.

☀️🌊#ferias #noronha #baiadosancho #paradise

Публикация от Gabriella Gouveia (@gabriellagouveia_)


Замыкает тройку Варадеро на Кубе - белоснежный пляж с кокосовыми пальмами, окруженный отелями, которые построили в 1920-х годах американские звезды и гангстеры во главе с Аль Капоне, напоминает The Daily Mail.



Четвертое место рейтинга пользователей - Eagle Beach на Арубе. Помимо белоснежного песка и чистейшей воды, пляж известен благодаря морским черепахам, которые облюбовали это место для кладки яиц.


Пятый - Семимильный пляж на Каймановых островах. Его длина на самом деле "всего" 5,5 мили. Это общественный пляж, и все жители острова Большой Кайман могут наслаждаться им круглый год.


На шестом месте - лучший европейский пляж и единственный в первой десятке, где нет отметки "круглогодично". Лучшее время для посещения испанского La Concha в Сан-Себастьяне - с июня по сентябрь.

Седьмой - лучший пляж США, Clearwater Beach во Флориде. Его красотами можно наслаждаться круглый год, и он также считается одним из лучших мест для семейного досуга.

📸👉 @andresigur

Публикация от Clearwater Beach, FL (@clearwater.beach)


На восьмом месте - еще один Семимильный пляж, на этот раз на Ямайке в городке Негрил.


Девятый - еще один карибский пляж. Баваро в Доминикане:


Замыкает десятку мексиканский Playa Norte на Исла-Мухертес.


Вне десятки остались пляжи на Крите, в Португалии, на Кипре, в британском Дорсете, на Сейшелах, в австралийском Сиднее, в Калифорнии, в индийском Гоа, в турецкой Алании, на Галапагосах, на итальянском острове Лампедуза, в египетской бухте Шарм эль Люли, на Занзибаре, в Коста-Рике и на филиппинском курорте Малей.