Moscow-Live.ru

Девелоперская компания "Возрождение ВВЦ", которую контролируют структуры бизнесменов Зараха Илиева и Года Нисанова, построит на территории выставочного комплекса два отеля.

Как сообщил оператор обеих гостиниц - международная сеть Carlson Rezidor, - Park Inn by Radisson будет на 600 номеров, а Radisson Congress Hotel - на 400 номеров с одним из крупнейших в городе конгресс-центров площадью около 4000 кв.м. Для строительства уже найдена площадка - будет задействован участок напротив павильона "Москва", сообщает сайт газеты "Ведомости".

Напомним, в 2011 году стало известно, что реконструкцией Всероссийского выставочного центра займутся совладельцы ТЦ "Европейский" и гостиницы "Украина" бизнесмены Год Нисанов и Зарах Илиев. Проект реконструкции оценили в 1,5 млрд долларов, а инвесторы заявляли о готовности вложить в него более 2 млрд долларов.

Согласно принятой концепции развития ВВЦ планируется сделать полноценным местом отдыха и досуга москвичей и гостей города. В исторической части ВВЦ планируется только реставрация.

"Возрождение ВВЦ" уже строит знаковый объект на территории выставочного комплекса - самый большой в Европе океанариум. Он появится на месте павильона "Теплицестроение".