Дональд Трамп
Global Look Press
Дональд Трамп
 
 
 
Дональд Трамп
Global Look Press

Анонимный инвестор выкупил дом детства избранного президента США Дональда Трампа в Нью-Йорке, предположительно, за 1,25 млн долларов - по крайней мере за такую сумму он продавался в последнее время, сообщает Mansion Global.

Прежние владельцы дома - Исаак и Клаудиа Кевтенберг - купили его в 2008 году всего за 782 500 долларов. Позже пара решила развестись и в июле 2016 года выставила дом на продажу за 1,65 млн долларов. На такую сумму покупателей не нашлось, и цена была снижена до 1,39 млн долларов. Но это тоже не помогло, поэтому Кевтенберг решили продать дом с аукциона в октябре по стартовой цене 849 тыс. долларов.

Ближе к выборам, когда стало понятно, что у Трампа есть шансы на победу, продавцы решили рискнуть и дождаться итогов голосования, чтобы в случае выигрыша эксцентричного бизнесмена попробовать продать его бывшее семейное гнездо примерно за 10 млн долларов. Однако, хотя Трамп победил, прежним собственникам продать дом с десятикратной наценкой, мягко говоря, не удалось.

Между тем новый собственник-инвестор полон честолюбивых планов все же попытаться как следует заработать на доме детства 45-го президента США, намереваясь провести аукцион по его продаже 17 января - после инаугурации Трампа.

Напомним, речь идет о двухэтажном доме в тюдоровском стиле с пятью спальнями и камином. Он был построен в Квинсе отцом будущего президента Фредом Трампом 1940 году. В 1950 году, когда маленькому Дональду исполнилось четыре года, семья переехала в более просторный кирпичный особняк за углом.