Ростов Главный / ВКонтакте

К чемпионату мира по футболу - 2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, местные власти пытаются улучшить внешний облик вверенных им территорий - идет покраска фасадов домов, перекладывается асфальт, высаживаются кустарники и деревья. Когда на ремонт и благоустройство денег не хватает, то в дело идет сноровка и креатив.

Еще за несколько месяцев до начала ЧМ глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев предложил завесить разрушенные фасады зданий красивыми картинками, нарисованными фасадами и баннерами с рекламой. Всего в центре города таким образом планировали скрыть около 250 аварийных и разрушенных зданий на время проведения мундиаля. Прикрывать разруху велено было без фанатизма.

О том, к чему привело такое художественное решение, пишет портал "Блокнот Ростов", иллюстрируя новость фотографиями с улиц города.

На проспекте Шолохова перед улицей Воровского на старом здании появились новые окна. Нет, старые окна не меняли на новые, их нарисовали. Вместо того чтобы покрасить фасад, на нем нарисовали картинки с изображением счастливых жильцов, выглядывающих из окон и приветствующих участников чемпионата мира по футболу. Одним жителям города картинки со "счастливыми ростовчанами" понравились, другие сочли их "жуткой и жалкой попыткой креатива".