"Олимпийский" департамент Краснодарского края

ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" признано победителем конкурса на строительство инженерной защиты (включает устройство дренажной сети, сети колодцев, сети ливневой канализации, строительство магистрального коллектора, очистных сооружений ливневых стоков и т. д.) территории Имеретинской низменности, сообщается на сайте госкорпорации "Олимпстрой", пишут "Ведомости".

До января 2012 года компания должна провести проектные и изыскательские работы, построить инженерную защиту, включая берегоукрепление, сообщил изданию сотрудник "Трансстроя".

При стартовой цене контракта в 2,5 млрд рублей "Трансстрой", по словам представителя "Олимпстроя", предложил снижение на 38%. По словам представителя "Олимпстроя", в конкурсе также участвовали ЗАО СК "Афина Паллада", ООО "НПО "Мостовик" и ООО"ФСК "Мостгеоцентр".

Изначально на укрепление Имеретинки планировалось потратить около 16 млрд рублей, но сумму уменьшили, а сами работы поделили между несколькими подрядчиками, рассказал близкий к "Олимпстрою" источник. Ранее топ-менеджер "Трансстроя" говорил, что инженерную защиту всей территории Имеретинской низменности разбили на три лота, а как потом субподрядчики их свяжут - непонятно. Представитель "Олимпстроя" не смог уточнить эту информацию.

Защита Имеретинки - пятый проект "Трансстроя" в Сочи. Ранее гендиректор "Трансстроя" Иван Кузнецов сообщал, что компании интересны все инфраструктурные проекты в Сочи и она намерена участвовать в конкурсах на строительство второго и третьего участков дублера Курортного проспекта.