Moscow-Live.ru

Американская гостиничная сеть Morgans Hotel Group не будет управлять строящимся апарт-отелем в многофункциональном комплексе "Око" в деловом центре "Москва-сити". Об этом газете "Ведомости" рассказали один из девелоперов делового центра и двое консультантов, работавших с девелопером объекта Capital Group.

Стороны объявили о планах запустить в "Оке" отель класса люкс под брендом Delano на 160 номеров два года назад. Его планировали открыть к 2015 году.

"Текущая политико-экономическая ситуация, в том числе и введенные в отношении России санкции, привели к тому, что компании пришли к взаимному решению о прекращении сотрудничества по проекту "Око", - заявила представитель Capital Group Динара Лизунова. По ее словам, сейчас решается, кто будет управлять апарт-отелем - сама компания или сторонний профессиональный партнер.

"Ведомости" напоминают, что Morgans Hotel Group не первая гостиничная компания, ушедшая из "Сити". Еще до кризиса Mirax Group планировала открыть в башне "Федерация" апарт-отель под брендом Grand Hyatt. Компания даже сообщала об открытии гостиницы. "Сейчас Hyatt в башне "Федерация" нет, стороны не договорились по условиям", - сообщил представитель ЗАО "Башня Федерация".