In Tempo
 
 
 

Испанское предприятие Olga Urbana - владелец башни In Tempo в Бенидорме, ищет иностранного инвестора, который бы смог завершить проект самого высокого небоскреба Испании.

Напомним, в 2005 году компания получила кредит в 93 миллиона евро на строительство 180-метровой башни от банка Caixa Galicia. В конце 2012 года все недвижимые активы этого финансового учреждения перешли в распоряжение "плохого банка" SAREB, который настаивает на погашении кредита, или он выставит небоскреб на продажу. Поэтому Olga Urbana активно ищет инвестора, рассказывает "Испания по-русски".

"Полагаем, что таковым (инвестором) может оказаться, скорее всего, предприятие или частное лицо из России, Арабских Эмиратов или Шри-Ланки. Бизнесмены из этих стран сейчас оборачивают самые значительные капиталы в мировой недвижимости. Мы хотим продать In Tempo, потому что и строили его именно с этой целью. Так что здесь все логично и нет ничего удивительного", - прокомментировал ситуацию высокопоставленный сотрудник Olga Urbana.

Отметим, что на данный момент 70% из 269 имеющихся апартаментов башни не продано. Такой небольшой ажиотаж вокруг апартаментов в In Tempo неудивителен, ведь на стадии разработки в проекте допустили ошибку. В 47-этажном здании нет лифта с 20 этажа и выше, поэтому насладиться прекрасным видом на море с последнего этажа смогут только упорные и физически крепкие люди.