Ален Робер покоряет здание The New York Times
youtube.com
Ален Робер покоряет здание The New York Times
 
 
 
Ален Робер покоряет здание The New York Times
youtube.com

В Нью-Йорке теперь запрещено прыгать с небоскребов, а также забираться и висеть на них без соответствующего разрешения со стороны полиции или владельца здания. Соответствующий указ подписал мэр города Майкл Блумберг, - сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на агентство Франс-пресс.

Напомним, в июне суд присяжных в Нью-Йорке оправдал скандально известного покорителя небоскребов 54-летнего Алена Робера по кличке "человек-паук", которого полиция сняла на прошлой неделе с 52-этажного здания газеты The New York Times на Таймс-сквер.

Суд признал, что законодательство США не запрещает человеку выражать свои мысли всеми доступными средствами. Ален на этот раз привлекал внимание к проблемам глобального потепления, демонстрируя транспарант "Изменение климата убивает каждую неделю больше людей, чем 11 сентября".

Среди покоренных вершин французского экстремала - "Импайер стейт билдинг" в Нью-Йорке, парижская Эйфелева башня, знаменитые небоскребы-близнецы "Петронас" в Куала-Лумпуре и самый высокий небоскреб Европы - 242-метровая башня "Запад" делового комплекса "Федерация" в Москве, где "паука" задержала московская милиция.