Вчера, 22 сентября, в УБОП поступило заявление от 51-летнего жителя дома по пр. Обуховской Обороны в Петербурге. Он сообщил, что его похитили и требовали отказаться от квартиры.

По информации издания "Аргументы и факты Петербург", первый "эпизод" этого криминального сериала состоялся в июле этого года. Тогда двое неизвестных якобы схватили К. (настоящее имя жертвы преступников не называется) у собственного дома и на неустановленном автомобиле вывезли его в Гатчинский район Ленобласти, в поселок Прибытково. Его держали в частном доме по улице Полевой и под угрозой физической расправы требовали подписать доверенность на распоряжение его квартиры.

Вторая часть "триллера" разыгралась в сентябре. На этот раз преступники вывезли петербуржца в квартиру на улице Гончарной. Как он утверждает, они снова требовали недвижимость. Наконец, К. сдался. 15 сентября он подписал требуемые документы. А также расписку о получении 4 миллионов рублей за продажу квартиры. Естественно, этих денег человек так и не увидел. После подписания документов потерпевшему удалось бежать.

Сейчас правоохранительные органы проверяют показания потерпевшего. Они пытаются понять: правда ли эти слова или только плод его воображения.