Global Look Press

Накануне вечером в номере одной из гостиниц на острове Пхукет в Таиланде были обнаружены два погибших человека. По данным полиции, это были работники из Мьянмы, которые убирали номер.

В момент обнаружения 29-летняя погибшая Мин Тхаик Нон сжимала в руке ручку душа, на ее ладони были видны следы ожога, тело погибшей и пол ванны покрывала вода. 29-летний Кхин Эй Нью находился на полу недалеко от женщины, рядом с его телом лежала швабра, сообщает сайт "Новости Пхукета".

"Госпожа Эй приходила помогать Нону в гостинице. По всей видимости, она получила удар током, когда мыла ванную при помощи душа, а Нон погиб, пытаясь ее спасти", - озвучил рабочую версию капитан полиции Сомкьет Сарасит.

По предварительной версии, причиной трагедии стало короткое замыкание в водонагревателе душа, который мог быть не заземлен. "Прямо сейчас гостиница проверяет водонагреватели во всех номерах", - добавил полицейский.

Название гостиницы, где произошел инцидент, капитан Сарасит не раскрыл.

"Гостиница не хочет, чтобы ее название предавали огласке", - заявил офицер. По данным источников Phuket Gazette, инцидент произошел в небольшом отеле на Soi Sermsuk.

"Мы продолжаем опрос персонала и владельца отеля", - заявил капитан Сарасит. На вопрос о том, был ли отель официально зарегистрирован, офицер ответил, что "менеджеры сказали, что они принесут регистрационные документы сегодня".