None
Архив NEWSru.com
None

Перед судом Краснодара по обвинению в мошенничестве и похищении людей предстанут лжериелторы. Прокуратура Карасунского округа Краснодара завершила расследование уголовного дела в отношении местных "черных риелторов.

Как сообщили ЮГА.ру в прокуратуре, преступная группа из четырех человек попыталась незаконно продать две квартиры. Организаторам банды являлся бывший заключенный.

Мошенники разработали специальную схему, как организовать псевдоугон автомобиля, который принадлежал одному из них. После угона автомобиля к потерпевшему, злоупотреблявшему спиртными напитками, пришел настоящий хозяин машины и бывший работник милиции, который также входил в группировку.

Мужчины потребовали у "автоугонщика" возместить стоимость автомобиля и стоимость акций, якобы лежавших в машине. Поскольку денег у алкоголика не было, ему предложили продать свою квартиру. Затем должника затолкали в машину и вывезли за город, где его сильно избили.

После этого мужчину отвезли домой к организатору преступной группировки и несколько месяцев держали в плену. В одну из поездок к нотариусу, когда потерпевшего оставили в машине без присмотра, ему удалось сбежать и обратиться в милицию.

Следствием установлено, что таким образом члены преступной группировки обманули двух жителей Краснодара. По словам следователя Карасунской окружной прокуратуры Вадима Лымаря, банду арестовали в здании милиции, когда второго потерпевшего привезли за паспортом. Тот встретил в коридоре родственника и попросил помощи.

В отношении всех преступников было возбуждено уголовное дело по двум статьям "Похищение человека" и "Мошенничество". Дело рассматривается в Советском суде Краснодара.