thisismoney.co.uk

Состоятельный британский бизнесмен подает в суд на компанию недвижимости, утверждая, что та обманула его, продав особняк "не тому" человеку. Иск подан в размере 3 млн фунтов стерлингов (около 6 млн долларов), пишет The Daily Mail.

Барри Маккей настаивает, что запретил фирме Savills продавать свой роскошный особняк другому британскому магнату Джону Моррису. По словам Маккея, если бы он знал, что покупатель - Моррис, цена была бы на 3 млн фунтов стерлингов выше.

Дело в том, что Маккею не нравится, как Моррисон обращается с изысканной старинной недвижимостью. Однажды тот купил особняк 1930 года постройки и переделал его в элитный многоквартирный дом, неплохо при этом заработав.

54-летний Маккей рассказал, что принял предложение в 2,9 млн фунтов через своего агента по недвижимости только потому, что его убедили: эту сумму дает другой человек.

По словам Маккея, он был в непередаваемом ужасе, узнав, что продал особняк как раз Моррису.

Как утверждает истец, его агент по недвижимости знал как истинную личность покупателя, так и распоряжение не продавать дом Моррису.

Пока известно, что Маккею удалось вернуть гонорар, уплаченный агенту (50 тысяч фунтов + проценты), а также добиться отставки главы офиса фирмы, в которую он обращался.