uralpolit.ru

Свердловская областная прокуратура привлекла к ответственности руководителей строительных компаний, организовавших свалку в поселке Малый Исток, где, как известно, проживает свердловский губернатор Эдуард Россель, сообщает "УралПолит.Ru".

Как говорится в сообщении пресс-службы управления генпрокуратуры по УрФО, в ходе проверки в Малом Истоке надзорное ведомство нашло нарушения Федерального закона "Об особо охраняемых природных территориях". В частности, в поле зрения правоохранительных органов попали "Отделстрой" и "Спецмонтаж", которые занимались строительством лечебно-оздоровительного комплекса правительства Свердловской области на территории поселка. Прокуратура выяснила, что при выполнении строительных работ компании допустили захламление бытовым и строительным мусором территории природного парка "Малый Исток".

В связи с этим прокуратура области возбудила административные производства в отношении юридических лиц по статье 8.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ("Нарушение установленного режима охраны и использования окружающей природной среды и природных ресурсов"). По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры на компанию наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.