Moscow-Live.ru

Московское правительство в начале 2017 года объявит инвестиционный конкурс на установку информационных панелей в подъездах московских домов. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы Елену Новикову.

Она уточнила, что такие панели планируется разместить в домах выше пяти этажей, управляемых городскими структурами (ГБУ "Жилищник"). По словам Новиковой, в прилифтовых холлах предполагается установить до 40 тысяч панелей - таким образом, охват составит примерно 60% московских подъездов.

По оценке ДИТ, капитальные затраты инвестора, с которым планируется заключить семилетний контракт, могут составить около 2,5 млрд рублей, а операционные - около 450 млн рублей в год. Инвестор возьмет на себя закупку оборудования, организацию каналов связи и интеграцию с городской централизованной системой трансляции контента, пояснила Новикова.

Часть эфирного времени на телевизорах в подъездах власти планируют использовать для различных городских оповещений, а инвестор сможет заработать на рекламе.

Напомним, три года назад планировалось, что доски объявленийв московских подъездах будут заменены на электронные - с прогнозом погоды и новостями.