NEWSru.com
 
 
 

Московским строителям теперь не нужно получать разрешение префектуры административного округа на проведение строительных работ в ночное время, сообщает Мосгосстройнадзор.

"В соответствии с постановлением правительства Москвы номер 186-ПП от 25 апреля 2012 года, изменен порядок проведения строительных работ в ночное, с 23:00 мск до 07:00 мск, время. Теперь от участников строительства не требуются согласование и получение разрешения префектуры административного округа на ведение работ ночью", - уточняется в сообщении.

Ранее производство работ в ночное время суток оформлялось распоряжением префекта административного округа по согласованию с главой районной управы, органами Госсанэпиднадзора, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы и ОАТИ Москвы.

Теперь разрешения на стройку ночью получать не нужно, но строители тем не менее должны соблюдать правила проведения работ в ночное время. В частности, стройкомпании обязаны обеспечить глушение двигателя автотранспорта во период его нахождения на площадке, а также не использовать громкоговорящую связь.

Кроме того, они должны установить защитные экраны для ведения сварочных работ и не могут проводить работы, сопровождаемые шумом и вибрацией, превышающие допустимые нормы, в том числе забивку фундаментных свай, а также освещать прожекторами фасады находящихся рядом жилых зданий.