None
Первый канал
None

На территории бывшей промзоны на Окской улице (Юго-Восточный административный округ) будет построено 550 тысяч кв. метров жилья, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин в ходе традиционного субботнего объезда.

"Сегодня можно с уверенностью говорить, что проект по выводу промышленной зоны и строительству нового микрорайона на этом месте состоялся, - отметил Ресин. - Здесь, на Окской улице, была промзона, подобная той, что была на месте строящегося Сити.

Теперь, по словам Ресина, это место превратится в один из самых красивых микрорайонов Москвы. "В прошлом году здесь было введено в строй около 200 тысяч кв. метров жилья, в этом - 140 тысяч, и последние более 200 тысяч будут построены здесь в 2007 году", - рассказал Ресин.

Глава стройкомплекса также отметил, что на Окской улице ведется комплексная застройка и благоустройство. "Здесь строится не только жилье, здесь появятся детские сады и школа, причем не просто школа, а центр образования с углубленным изучением французского языка", - уточнил Ресин.

Он сообщил, что после окончания строительства общая площадь введенного на Окской улице жилья составит 550 тысяч кв. метров. "Это быстровозводимое жилье, но главное, что оно доступно - это то жилье, которое может позволить себе купить средний москвич", - подчеркнул Ресин.