nba.com
 
 
 

Легендарный американский баскетболист Шакил О'Нил наконец-то продал свою виллу в Майами. Ее цена составила 16 млн долларов.

Особняк расположен на искусственном острове Star Island у побережья Майами. Он включает восемь спален и 11 ванных комнат, а общая площадь составляет 1806 кв. м. Шакил О'Нил приобрел эту виллу в 2004 году за 18,8 млн долларов, а год спустя выставил ее на продажу. Цена объекта многократно менялась, доходя даже до 35 млн долларов. В марте этого года она составляла 22,5 млн долларов, пишет Prian.ru.

Теперь баскетболисту удалось продать этот объект, хотя и со значительной скидкой. Покупателем местные риелторы называют совладельца российской инвестиционно-девелоперской компании Capital Group Владислава Доронина, хотя эта информация пока не подтверждена официально.

37-летний Шакил О'Нил играл за "Орландо Мэджик", "Лос-Анджелес Лейкерс", "Майами Хит" и "Финикс Санз" (играет с февраля 2008 года). Олимпийский чемпион (1996), чемпион мира 1994 года, 4-кратный чемпион NBA. В 1996-м году был внесен в список 50 лучших игроков в истории NBA, и из всего списка он был самым молодым.