НТВ
 
 
 

Судебные приставы УФССП по Новосибирской области наложили арест на имущество, обнаруженное в частном жилом доме в Новосибирске, где было зарегистрировано 569
человек, из которых 75 оказались должниками.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФССП, общая сумма долгов по налогам, кредитам и другим выплатам, числящимся за "жильцами" небольшого по размерам дома, составляет 7 млн рублей. "Взыскания по данным исполнительным производствам носят различный характер, с общей суммой более 7 млн рублей: в пользу государства, физических и юридических лиц", - говорится в сообщении. В числе зарегистрированных лиц, отмечается в сообщении, трое - иностранные граждане. Фактически по данному адресу проживает собственник дома со своей семьей, не являющийся должником. "Хозяин дома сообщил, что местонахождение должников ему не известно, что же касается их количества, равно как и общего числа зарегистрированных по адресу людей, он заявил, что законом оно не ограничено", - пояснили в пресс-службе.

Судебный пристав наложил арест на часть имущества, находящегося в доме. "На часть имущества хозяином дома были представлены документы, правоустанавливающие собственность. Но на электроинструменты: ручную электрическую шлифовальную машину, электрическую цепную пилу, документы представлены не были - именно на эту часть и был наложен арест", - говорится в сообщении.