telegraph.co.uk

Самая дешевая квартира в Великобритании, расположенная в центре деревни Кэтчгейт графства Дарем, выставлена на аукцион всего за 1 тысячу фунтов стерлингов, пишет РИА "Новости" со ссылкой на газету The Telegraph.

Квартира находится на втором этаже дома, над несколькими магазинами. В ней имеются две спальни, гостиная с открытой планировкой и кухня. В квартире нет воды и электричества, с балок свисают электрические провода, пол посыпан мелкими камнями, окна закрыты картонкой, а потолки обвалились.

Несмотря на то, что квартире требуется около 10 тысяч фунтов стерлингов на ремонт, эксперты считают эту сделку лучшей на рынке на сегодняшний день.

Квартира досталась после развода неизвестной женщине, которая узнала о новой собственности только после того, как ей начали приходить счета за квартиру и другие официальные письма.

"Насколько мы осведомлены, это самые дешевые апартаменты, когда-либо выставленные в Британии на продажу. И это реальная возможность купить недвижимость за бесценок и получить за нее прибыль в очень короткий срок", - отмечает издание со ссылкой на экспертов агентства недвижимости Sarah Main.
Проведение аукциона запланировано на 5 ноября. Торги пройдут в отеле "Мариотт", в городе Гейтсхед. Желающие купить квартиру должны будут в день аукциона внести залог в размере 10% от стоимости объекта.