hotels.com
 
 
 

Несмотря на горячие возражения религиозной общественности по этому поводу, бывший северный кампус лютеранской церкви в американском городе Бисмарк (штат Дакота) планируется превратить в объект с 288 квартирами, офисами и спортзалом. Городская комиссия Бисмарка вскоре должна проголосовать за данное предложение.

- Пол готического собора в Йорке выстелили живым газоном (ВИДЕО)

Владельцы Рон Кнутсон и Аттас Бутрус хотят перепроектировать церковную собственность в апартаменты, оставив уже имеющееся двухэтажное здание церкви и добавив четыре новых здания. Это будут одно трехэтажное здание на 52 квартиры, одно-, двух- и трехэтажное здание на 48 квартир, одно трехэтажное здание на 102 квартиры и одно-, двух- и трехэтажное здание на 86 квартир, пишет Prian.ru.

Как отмечает издание, религиозные сооружения, переоборудованные в светские объекты, не являются диковинкой на рынке недвижимости. Так, в конце прошлого года в столице Португалии Лиссабоне было выставлено на продажу здание церкви для использования в коммерческих целях. Фешенебельные особняки, ранее служившие "домом Бога", продаются также в Лондоне и Сан-Франциско.

А в Нидерландах церковь перепроектировали в двухуровневую квартиру. Ранее там же, в Голландии, церковь успешно переделали в книжный магазин.