vnukovo.ru
 
 
 

Международный пассажирский терминал аэропорта "Внуково" к концу 2008 года будет модернизирован и заработает на новом качественном уровне. Такое заявление сделал первый заммэра Москвы Юрий Росляк в эфире телеканала ТВЦ.

Он напомнил, что терминал был открыт два года назад, но нуждается в расширении: "Он уже работает понемногу, но наша задача сделать из него современный комплекс - 250 тысяч кв. метров. Это пятиярусный комплекс, который мы во всех строительных конструкциях должны завершить к началу ноября".

Уже закончен первый этап реконструкции терминала, создана транспортная инфраструктура в районе авиаузла. Также завершена реконструкция дороги от МКАДа до аэропорта. Помимо этого, сегодня от Киевского вокзала можно добраться до аэропорта на скоростной электричке, пройти регистрацию и сдать багаж еще на Киевском вокзале отметил Росляк.

В ближайшие два-три года завершатся оставшиеся работы. По словам Росляка, в последние три года темпы увеличения пассажиров в год составляли 40%. В 2008 году аэропорт рассчитывает перевезти более 8 млн пассажиров. Об этом передает Guide to Property.