Moscow-Live.ru

Столичные власти увеличивают уставный капитал ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы" на 8 млрд рублей.

Соответствующее распоряжения правительства столицы подписал мэр Сергей Собянин, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в горадминистрации в понедельник.

"Эти деньги Дирекция гаражного строительства направит на финансирование возведения 141 гаража на территории Москвы", - сказал он.

Между тем Собянин две недели назад в эфире радиостанции "Вести-FM" заявил, что деньги, направляемые ГУП "Дирекция гаражного строительства" пойдут в том числе на достройку объектов по программе "Народный гараж".

"Эта программа работает, потихоньку строится. Правда, там появляются обманутые дольщики, как в жилых домах, в силу того, что организация по той цене, которая была заплачена, не в состоянии построить эти гаражи и вовремя ввести", - сказал градоначальник.

Он подчеркнул, что город выполнит свои обязательства перед участниками программы, сдавшими деньги.

"Мало ли кто там работал (подрядчик), плохой, хороший, какие-то еще кривые схемы, но люди сдали свои деньги, и они имеют право получить то, за что они заплатили. А то, что там себестоимость оказалась в 1,5-2 раза выше, - это не его проблемы. У него есть договор, а у нас есть обязательства, и мы их выполним", - добавил мэр.