revalhotels.com

Норвежская гостиничная сеть Reval Hotels вышла на рынок недвижимости России с необычным проектом - отелем в Петербурге класса "четыре звезды плюс", который оформлен с использованием мотивов из романа Федора Достоевского "Преступление и наказание", говорится в пресс-релизе сети.

173 номера гостиницы будут разделены на четыре категории - "Осознание", "Великодушие", "Возрождение" и "Эго", - соответствующих классам "стандарт", "ревал", "представительский" и "люкс", передает РИА "Новости".

В категории "Осознание" гости отеля могут забронировать стандартные номера. Дизайн апартаментов категории "Эго" предоставляет возможность почувствовать особенности характера главного героя романа - Родиона Раскольникова, его мечту стать гением, "право имеющим" сверхчеловеком, живущим с полным ощущением собственного превосходства над окружающими.

Как подчеркивается в материалах Reval Hotels, степень погружения в атмосферу романа Достоевского гости отеля будут определять сами - таблички с цитатами из "Преступления и наказания" на русском и английском языках украшают вход в каждый номер в гостинице, а выводы постояльцы должны делать уже сами.
Помимо номеров, по мотивам знаменитого произведения Достоевского оформлены и общественные зоны Reval Hotel Sonya.

Так, рядом со стойкой регистрации можно будет найти карту Петербурга XIX века, где отмечен маршрут Раскольникова к старушке-процентщице, а около лифтов - диван-шкатулку, украшенный зеленой шалью, прообразом которой стала фамильная шаль Сони Мармеладовой.