Global Look Press

Каталонское агентство водных ресурсов (ACA) выставило на аукцион деревню Сан-Рома-де-Сау (Sant Romà de Sau), расположенную неподалеку от водохранилища Сау в провинции Барселона.

Всего на торгах, которые состоятся 31 октября в Барселоне, будут выставлены около 20 не использующихся зданий поселения, общая стартовая цена которых составляет чуть более 2 миллионов евро, пишет "Испания по-русски".

Как объяснил Департамент планирования и устойчивого развития автономного сообщества в официальном заявлении, целью предстоящей продажи населенного пункта является стимуляция экономической активности в комарке Осона (Барселона).

Деревня Сан-Рома-де-Сау была основана в 1962 году в связи с началом строительства водохранилища Сау и служила для размещения рабочих и инженеров, вовлеченных в работы, а также членов их семей. Когда строительство водохранилища было завершено, населенный пункт перестал использоваться по назначению.

Тем не менее, подчеркивается в заявлении, технические специалисты агентства ACA следили за сохранностью как самих зданий, так и окружающей его территории.