v102.ru
 
 
 

В подвале пятиэтажного жилого дома на улице Кирова в Волгограде долго стоит вода, из-за которой возникла угроза обрушения здания. Об этом сообщает ИА"Высота 102" со ссылкой на жалобы жильцов дома и сотрудников магазина, расположенного на первом этаже.

По их словам, ситуация продолжается уже два года: вода то уходит из подвала, то снова подступает. Обращения в коммунальные службы, к чиновникам пока не дали никаких результатов.

Впервые вода появилась здесь в апреле 2012 года. В МУП "Городской водоканал г. Волгограда" нашли возможную причину затопления: ливневая канализация оказалась залита бетоном, поэтому вода просачивается под дом. Хозяина "ливневки", как и тех, кто ее зацементировал, найти не удалось.

Сегодня сотрудникам магазина приходится откачивать воду насосом и сливать ее во двор: около подъезда образовалось озеро. Сами проживающие называют его "озером надежды", потому что верят: на него коммунальщики обязательно обратят внимание.

"Конечно, это создает опасность для жителей всего дома, да и вода обратно возвращается в землю. Но, если мы не будем этого делать, нас окончательно затопит", - говорят сотрудники магазина. Более того, люди убеждены, что если никаких мер власти не предпримут, вода очень скоро разрушит фундамент дома.