Global Look Press

Невеста принца Гарри, актриса и модель Меган Маркл, собирается перебраться в коттедж на территории Кенсингтонского дворца. Небольшой особняк под названием Nottingham Cottage когда-то стал и первым семейным домом для принца Уильяма и Кейт Миддлтон, пока они не переехали в более просторную квартиру во дворце. Принц Гарри перебрался в коттедж около четырех лет назад, обустроив там свою холостяцкую берлогу.

Британские журналисты давно спорили на счет того, где будут жить принц Гарри и Меган Маркл после свадьбы. Некоторые предполагали, что пара поселится в Норфолке в Восточной Англии, другие - что они предпочтут поместье на западе страны, пишет Daily Mail.

Nottingham Cottage - самое маленькое поместье на территории Кенсингтонского дворца. Его прозвали "домом для начинающих семейных пар", так как он идеально подходит для молодоженов. Внутри коттеджа есть две спальни, уютные гостиные, кухня и ванная комната, а к территории прилегает небольшой сад. Жилье очень уютное и в то же время расположено обособленно от других строений, что делает его приватным.

Поместье построили еще в XVII веке. Раньше там жили секретари принца Филиппа и королевы Елизаветы, а также сестра принцессы Дианы. Принц Уильям и Кейт Миддлтон, ныне герцог и герцогиня Кембриджские, также жили в коттедже до переезда в 20-комнатную квартиру во дворце. Говорят, что принцу Уильяму приходилось нагибать голову, чтобы не ударится о низкие потолки исторического особняка.

Принц Гарри переехал в Nottingham Cottage в 2011 году. Журналисты Daily Mail пишут, что первым делом он установил гамак во дворе дома.


Напомним, что принц Гарри объявил о помолвке с актрисой Меган Маркл 27 ноября. 33-летний принц сообщил о грядущем событии своей бабушке - королеве Елизавете II, а также другим членам королевской семьи. "Королева и (ее супруг) герцог Эдинбургский очень рады за пару и желают им счастья", - говорится в твите Кенсингтонского дворца. Свадьбу сыграют весной 2018 года.