Reuters
 
 
 

Пока его бывшие соратники по сборной Англии праздновали выход в 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР, Гэри Невилл пытался убедить членов комитета по планированию Городского совета Болтона выдать ему разрешение на строительство экологически безопасного "подземелья", пишет Prian.ru.

Предполагалось, что объект стоимостью 6 млн фунтов, наружная часть которого должна была напоминать лепестки цветка, будет включать четыре спальни и расположится в болотистой местности, находящейся на территории поместья Невилла в Ланкашире. За строительство подобного сооружения высказывались организации по защите окружающей среды.

Однако в комитете по планированию Совета проголосовали против выдачи Невиллу разрешения на строительство на том основании, что проект должен был расположиться в лесопарковой зоне, пишет The Independent.

Ожидалось, что комитет даст капитану "Манчестер Юнайтед" разрешение на строительство, поскольку в последние годы в Великобритании активно пропагандируется возведение экологически безопасных зданий.