Global Look Press

Свой первый отпуск за границей с момента вступления в должность премьер-министра Великобритании Дэвид Кэмерон решил провести в живописной итальянской провинции. Семья политика арендовала элитную виллу в Тоскане за 9,5 тысячи фунтов стерлингов в неделю.

Особняк, возраст которого составляет 300 лет, находится неподалеку от Флоренции. Именно в этом регионе, как пишет Prian.ru со ссылкой на Daily Mail, в 1992 году Дэвид Кэмерон встретил свою будущую жену Саманту.

На территории поместья находятся сад, бассейн, теннисный корт и пруды для ловли рыбы. Вилла окружена высокими деревьями, что позволяет создать паре особое уединение. Изнутри дом богато декорирован антикварной мебелью, а также старинными и современными произведениями искусства.

Собственники поместья занимаются производством вина, оливкового масла, салями и меда, а также дают уроки приготовления тосканских блюд. Владельцы виллы рассказали, что узнали о грядущем приезде семьи Кэмерон несколько месяцев назад, однако пообещали хранить это в тайне. "Я уверен, семья британского премьер-министра прекрасно проведет здесь время. Мы с удовольствием покажем им наши виноградники и коллекцию вина, а если они пожелают, для них будут готовить мастера тосканской кухни", - говорит владелец поместья.

Реакция британских налогоплательщиков, которые, как известно, всегда крайне критически относятся к бюджетным тратам своих чиновников, пока неизвестна. Напомним, что пару лет назад под шквал критики за неэкономные расходы на недвижимость в Риме попал глава МИДа Великобритании Дэвид Милибэнд. Он "арендовал" на три дня здание посольства своей страны для проведения семейного отпуска.

Досталось от англичан и президенту Франции Николя Саркози, который, будучи председателем Евросоюза, потратил 277 тысяч евро на новый шикарный душ, но в итоге им даже не воспользовался.