Moscow-Live.ru

На территории Московского международного делового центра "Москва-сити", на месте, где планировалось возвести комплекс зданий для правительства Москвы, разместится какое-нибудь культурное сооружение и большой паркинг. Об этом накануне в прямом эфире телеканала "Вести 24" сообщил первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

Как напоминает РИА "Новости", ранее власти Москвы решили отказаться от проекта строительства комплекса административных зданий исполнительной и законодательной власти столицы на участке номер 15 ММДЦ "Москва-сити". Из-за проблем с финансированием масштабной стройки строительство объекта было заморожено на неопределенный срок на стадии "нулевого" цикла. "Мэр принял решение, что там будет большой паркинг, а также разместится какое-либо культурное сооружение", - сказал Ресин, добавив, что Москомархитектура прорабатывает эти вопросы. Итог, по его словам, в ближайшее время "будет сообщен общественности".

Ресин добавил, что для реализации этих проектов будут приглашены инвесторы.

Первый заммэра также напомнил, что строительство ММДЦ "Москва-сити" планируется завершить в 2014 году. По его словам, к этому времени будут решены транспортные проблемы этого района. "Сегодня там одна линия метро, а будет четыре, сегодня там два подъезда, а будет пять", - сказал Ресин.

Кроме того, по его словам, решается вопрос обеспечения безопасности "Москва-сити", "вплоть до приобретения вертолета". "Сити продвигается изо дня в день. Мэр Москвы Сергей Собянин уделяет этому объекту большое внимание. Я еженедельно докладываю ему по этому вопросу", - отметил Ресин.

Ранее Собянин назвал ММДЦ "градостроительной ошибкой" и призвал решить проблемы этого транспортного узла.