Вести-Москва

Средняя заработная плата строителей в Москве в данный момент составляет 35 тысяч рублей, то есть выросла в пять раз за последние пять лет.

Как сообщает информационный центр правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу Департамента городского строительства столицы, в 2005 году зарплата работников строительной сферы города в среднем составляла 17,8 тысячи рублей. При этом в Департаменте отметили, что нынешняя зарплата в 35 тысяч рублей - это меньше, чем несколько лет назад, до начала экономического кризиса. "Однако на данный момент удалось добиться того, что в стройкомплексе Москвы практически нет случаев задержки выплаты зарплаты", - заметили в пресс-службе.

Как напоминает "РБК", председатель комитета общественных связей Москвы Александр Чистяков сообщил 23 ноября 2010 года на заседании правительства столицы, что прирост средней зарплаты в Москве с начала года составил 3,8 тыс. руб., средняя зарплата в текущем году составляет 39 тыс. руб. При этом среднемесячная заработная плата за январь-июнь 2010 года по сравнению с соответствующим периодом 2009 года выросла в среднем на 7%.