Bank of America Tower
Projo.com
Bank of America Tower
 
 
 
Bank of America Tower
Projo.com

Покупка высотки на Вестминстерской улице города Провиденс, контуры которой известны всему миру по популярному в 1950-х годах телесериалу "Супермен", считается выгодной инвестицией.

Как сообщает GlobeSt.com, здание по адресу Westminster st., 111 общей площадью 32,5 тысяч кв. метров было куплено администрацией High Rock Westminster Street LLC за 33 млн долларов.

26-этажное здание в стиле "art deco", построенное в 1927 году как штаб-квартира Военно-Морского Банка, в свое время считалось небоскребом. Чуть позже национальный банк США выкупил офис у Fleet Bank Corp., и с тех пор самое высокое здание Род-Айленда стало называться "Bank of America Tower". Полвека назад здание послужило прототипом офиса компании Daily Planet из сериала "Супермен", и с тех пор его знают еще и как "Башню Супермена".

У "Башни Супермена" множество преимуществ. Во-первых, это старинное здание. Во-вторых, это еще и 140-метровый небоскреб. В-третьих, это выгодное вложение в недвижимость Род-Айленда, цены на которую до сих пор продолжают расти. Кроме того, можно не сомневаться, что здание национального банка Америки не заложено и не перезаложено. Об этом сообщает Prian.ru.