Города и Страны

Мюнхен и Берлин оказались самыми привлекательными рынками для инвестиций в недвижимость во всей Европе. Эти два города впервые возглавили рейтинг из 27 европейских городов, составленный компанией Pricewaterhouse Coopers (PwC) и Urban Land Institute (ULI). Гамбург оказался на пятом месте, опередив Париж. Москва - на девятом.

Как передает Prian.ru, интерес к немецким городам связан с тем, что Германия является безопасным убежищем от европейского долгового кризиса. Сенсационной новостью является тот факт, что Мюнхен и Берлин опередили Лондон по инвестиционной привлекательности.

- Россияне, обогнав китайцев, заняли третье место по покупкам новостроек в центре Лондона

- Самые неудачные для инвестиций в недвижимость страны Европы

Лондон также улучшил свою позицию в рейтинге, поднявшись с 10 места, которое он занимал в 2012 году, до третьего. Этот город извлекает пользу не только из своего статуса "одного из самых стабильных рынков недвижимости", но и из растущей области технологий и творческой индустрии.

Так же, как и Лондон, Мюнхен пользуется репутацией безопасной гавани для капиталовложений. Сбалансированная структура экономики гарантирует стабильность цен на недвижимость.

Кроме того, гостиничный рынок процветает благодаря туристическому буму. В Берлине эксперты советуют вкладывать деньги в гостиничный и туристический сектор. Но опережает всех по привлекательности именно жилая недвижимость, пишет Die Welt.

Топ-10 самых привлекательных для инвестиций городов Европы:

 



1. Мюнхен



2. Берлин



3. Лондон



4. Стамбул



5. Гамбург



6. Париж



7. Цюрих



8. Стокгольм



9. Москва



10. Варшава