archblog.ru
 
 
 

Компания "Нафта-Москва" Сулеймана Керимова купила офисный комплекс площадью 8900 квадратных метров в "Золотой миле" - престижном районе недвижимости в центре Москвы, пишут со ссылкой на двух анонимных представителей консалтинговых компаний.

Предприниматель стал собственником недвижимости в Бутиковском переулке, выкупив у девелопера RGI International за 97,2 млн долларов компанию Nospelt Limited (владеет правами на этот офисный комплекс).

Заместитель гендиректора Kalinka Realty Алексей Сидоров сообщил газете, что его компания на момент сделки оценивала офис в Бутиковском переулке в 85-95 млн долларов. Он уверен, что это хорошая инвестиция: подобных проектов в этом районе практически нет.

В Бутиковском переулке теперь располагается головной офис "Нафта-Москвы" (до марта 2008 года он находился в "Легионе" на Большой Ордынке), рассказал изданию близкий к руководству этой компании источник.

Структуры Сулеймана Керимова в последнее время активно интересуются столичной недвижимостью. Осенью прошлого года "Нафта Ко" приобрела у группы компаний АСТ Тельмана Исмаилова многофункциональный комплекс "Военторг" на Воздвиженке. Сумма сделки оценивалась в 350 млн долларов. Структурам Керимова также принадлежит блокирующий пакет ГК ПИК.