www.tvinko.ru

Коммандитное товарищество "Инвестиции-Недвижимость и Компания" (КТ "ИН и К") планирует построить новый микрорайон "Пыхтино" на 56 гектарах земли в Ленинском районе Московской области, сообщила РИА Новости представительница группы компаний "Мортон", которая является одним из учредителей товарищества.

По ее словам, микрорайон Пыхтино будет расположен в пяти километрах от Московской кольцевой автодороги (МКАД) по Боровскому шоссе.

"В настоящий момент окончательные параметры проекта, также как и общая площадь возводимого жилья, уточняются", - подчеркнула собеседница агентства.

Как отмечается в материалах, размещенных на сайте компании, комплексная застройка микрорайона "Пыхтино" предусматривает возведение около 33 корпусов, из которых 21 - это панельные дома серии П-44К и П-44Т, и 12 монолитно-кирпичных корпусов по индивидуальному проекту разной этажности со встроено-пристроенными нежилыми помещениями.

"Общее количество квартир составит более 10 тысяч. Дополнительно будут построены две школы, три детских сада и многофункциональный центр", - говорится в материалах.

Коммандитное товарищество "Инвестиции-Недвижимость и Компания" было образовано в июле 1998 года. Складочный капитал товарищества составляет 1,025 миллиарда рублей. Учредителями компании являются ООО "Инвестиции-Недвижимость" и группа компаний "Мортон" в лице ООО "Текс-Экспорт".