{pic_1 c}Рынок жилья Московского региона огромен, поэтому человеку, далекому от недвижимости, разобраться в ценах на квартиры, в большом выборе девелоперов и новостроек, которые они предлагают, а также в условиях продаж - невероятно сложно. При этом больше всего покупатели нуждаются в объективной информации о строящихся жилых комплексах, ведь по сути столь важное приобретение делается практически вслепую. Стараясь помочь покупателям, портал о новостройках Novostroy-M.ru запустил новый проект - аэросъемка новостроек с воздуха.

Придя в отел продаж, люди вынуждены оценивать покупку по макетам, рисункам, чертежам и эскизам. В лучшем случае менеджер продемонстрирует небольшой участок стройплошадки. Так что о том, какой вид из окна ожидает будущих новоселов, что окружает дом, насколько близко корпуса расположены друг к другу, соответствует ли качество строительства заявленному застройщиком и т.д. - они узнают уже после того, как дом сдан в эксплуатацию, то есть спустя определенное время после заключения сделки.

Вертолетная съемка дает возможность не просто увидеть стройку, а словно побывать там, не выезжая из дома, осмотреть свой будущий район, окрестности выбранного жилого комплекса и инфраструктуру. Она объективно показывает не только темпы строительства, но и его качество и масштабность. А ведь это очень важно - увидеть ход строительных работ своими глазами и убедиться, что застройщик укладывается в намеченные сроки сдачи дома. Недвижимость - это серьезное приобретение, это большие деньги, которые некоторые люди копят долгое время, поэтому покупателю важно и нужно быть спокойным, отдавая их застройщику.

Аэросъемка, в отличие от картинок в буклетах, демонстрирует реальные кадры, а значит - покупатели могут соотнести изображения с рекламных макетов и действительность. В объектив камеры попадает все: корпуса, процесс строительства, инфраструктура, дороги и окружение проекта. Вся новостройка как на ладони, вы даже сможете увидеть квартиру, которую уже купили или собираетесь купить.

Но перейдем от теории к практике. Первая аэросъемка велась над микрорайоном Новокосино-2, который компания "Эксперт" возводит в Реутове. При просмотре ролика все интересующиеся могли сами оценить темпы строительных работ, удаленность корпусов от дороги, окружающий ландшафт и т.д. Также сегодня на сайте и официальном видеоканале Novostroy-M представлены съемки таких жилых комплексов, как "Николин парк", "Переделкино Ближнее", "Бутово-парк", "Некрасовка-Парк" и других. Новые ролики появляются регулярно.

Дополнить "картинку" и помочь сформировать образ проекта целиком позволит информация, содержащаяся в карточке объекта на сайте портала. Там можно найти все необходимые сведения, прочитать комментарии от людей, которые уже приобрели жилье в этой новостройке или лично побывали в офисе продаж, пообщались с менеджерами застройщика.

Кроме того, практически к каждому видеоролику прилагается подробное расследование тайного покупателя - уникальная рубрика, разработанная для тех, кто раздумывает над выбором квартиры в том или ином жилом комплексе.