Арсен Венгер
Архив NEWSru.com
Арсен Венгер Тьерри Анри
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арсен Венгер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тьерри Анри
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сильвэн Вильтор
Архив NEWSru.com

Тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер не любит нападающих. В связи с этим французский футболист Сильвэн Вильтор, играющий в "Арсенале" переквалифицировался в полузащитника.

Об этом сам Венгер заявил в интервью l'Equipe, подчеркнув, что в его тренерской концепции главное, чтобы побеждала команда, а игроки, своими голами, должны приводить ее к победе, а не пополнять свой бомбардирский счет. Это интервью было дано после того, как Венгер начал использовать в полузащите Вильтора, который до этого играл как выдвинутый нападающий, отмечает Reuters.

Венгер заявил, что для Вильтора играть в центре поля будет гораздо полезнее, чем на прежней позиции. Интересно, что тактикой Венгера воспользовались и тренеры сборной Франции, которая играла отборочный матч против Израиля. В этой встрече Вильтор вышел в центре поля, хотя до этого матча он играл нападающего.

При этом в "Арсенале" есть выдвинутый форвард. На этой позиции играет Тьерри Анри, но этот факт Венгер объясняет тем, что сейчас у французского форварда лучшее в мире голевое чутье, и, пока оно не пропало, всей команде нужно играть на Анри.