Александр Тукманов снял свою кандидатуру с выборов президента РФС
Архив NEWSru.com
Александр Тукманов снял свою кандидатуру с выборов президента РФС
 
 
 
Александр Тукманов снял свою кандидатуру с выборов президента РФС
Архив NEWSru.com

Генеральный директор Российского футбольного союза Александр Тукманов не будет участвовать в выборах президента этой организации.

Как сообщил в интервью РИА "Новости" пресс-атташе РФС Андрей Тарабрин, Туманов принял такое решение "по личным причинам". Тарабрин отметил также, что о снятии своей кандидатуры Тукманов объявил на очередном заседании Исполкома РФС, которое состоялось в пятницу.

Таким образом, количество претендентов на президентское кресло Российского футбольного союза сократилось. В выборах, которые состоятся в субботу, будут участвовать три кандидата: экс-президент ФК "Зенит" (Санкт-Петербург), член Совета Федерации Виталий Мутко, президент Российской ассоциации футбола Анзор Кавазашвили, а также бывший вице-президент ФК "Шинник" (Ярославль) Михаил Жуков.

Напомним, что внеочередная Конференция РФС начнется в субботу в 10:00 по московскому времени в здании Олимпийского комитета России. В первую очередь перед собравшимися с речью выступит Вячеслав Колосков, возглавлявший эту организацию на протяжении почти 25 лет, а в январе этого года объявивший о своем уходе с президентского поста.

После выступления Колоскова, который официально сложит с себя президентские полномочия, о своих предвыборных программах расскажут кандидаты на этот пост.