Молодежная сборная России по футболу разгромила команду Андорры

Молодежная сборная России по футболу стартовала разгромной победой над сверстниками из Андорры в отборочном турнире чемпионата Европы-2011. Подопечные главного тренера Игоря Колыванова на стадионе "Кубань" переиграли гостей со счетом 4:0.

Исход матча в Краснодаре был предрешен в первой половине встречи. На 13-й минуте счет открыл хавбек "Зенита" Алексей Ионов. Спустя семь минут нападающий ЦСКА Дмитрий Рыжов удвоил результат, а на 33-й минуте еще один армеец Павел Мамаев реализовал пенальти. На 88-й минуте хавбек "Сатурна" Антон Козлов установил окончательный счет матча - 4:0.

Как отмечает РИА "Новости", на 44-й минуте встречи Мамаев не забил второй назначенный в ворота андоррцев 11-метровый штрафной удар.

В одной группе с россиянами также выступают сборная Румынии, в первом матче на своем поле обыгравшая Андорру со счетом 2:0, команды Латвии, Молдавии и Фарерских Островов.

Второй матч отборочного турнира сборная России проведет 9 июня на Фарерах.