"Локомотив" вновь удержался на грани вылета из розыгрыша Кубка Гагарина
Russian Look

"Локомотив" чудом избежал вылета из розыгрыша Кубка Гагарина в пятом матче полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги против подмосковного "Атланта". Ярославцы сравняли счет в матче за 5 секунд до окончания третьего периода и дожали соперника в овертайме - 3:2. Их отставание в серии до четырех побед стало минимальным (3-2).

После двух периодов благодаря шайбам Сергея Мозякина и Збынека Иргла команда Милоша Ржиги вела 2:0 и была как никогда близка к своему первому в истории выходу в финал плей-офф. Однако хозяева площадки нашли в себе силы переломить ход встречи и забросили две ответные шайбы, последняя из которых влетела в ворота гостей всего за 5 секунд до окончания третьего периода. Сначала отличился Иван Ткаченко, а Александр Галимов перевел игру в овертайм.

На 70-й минуте Ткаченко оформил дубль и позволил дружине Владимира Вуйтека сократить отставание в серии плей-офф до минимума.

"Локомотив" может сравнять счет уже в ближайшую субботу, когда в Мытищах пройдет шестая полуфинальная встреча с "Атлантом", либо попрощаться с надеждами завоевать кубок

В полуфинальной серии Восточной конференции, где сражаются уфимский "Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург", счет 3-1 в пользу подопечных Вячеслава Быкова. Пятый матч пройдет 1 апреля в Уфе.