Валерий Карпин
Russian Look
Валерий Карпин
 
 
 
Валерий Карпин
Russian Look

Известный российский футбольный специалист Валерий Карпин является главным кандидатом на пост главного тренера национальной сборной Армении, ставший вакантным после увольнения швейцарца Бернара Шалланда, утверждает 1-го апреля Sportbox.ru.

Шалланд подал в отставку два дня назад после поражения в отборочном матче Евро-2016 от сборной Албании (1:2). В отборе на чемпионат Европы сборная Армении, набрав всего одно очко в четырех турах, замыкает турнирную таблицу группы I.

По данным издания, 46-летний Карпин, покинувший в феврале испанскую "Мальорку", уже побывал в Ереване, где встречался с руководством Федерации футбола Армении.

Не в последнюю очередь кандидатура российского специалиста привлекла армянскую сторону тем, что он имеет успешный опыт работы с двумя ведущими игроками сборной - Юрой Мовсисяном и Аразом Озбилизом, выступавшими у него в "Спартаке".

О том, будет ли перед Карпиным поставлена задача в оставшихся матчах обеспечить армянской команде путевку на Евро-2016 или контракт с ним составляется с прицелом на ЧМ-2018 в России, пока не сообщается.